Авто новости

В ГИБДД рассказали, как накажут женщину с видео про непропуск скорой

Водитель легкового автомобиля отказалась уступить дорогу экипажу скорой помощи, спешившему на вызов. Нарушительницу могут лишить прав сроком до одного года


            В ГИБДД рассказали, как накажут женщину с видео про непропуск скорой

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Читайте также


            В ГИБДД рассказали, как накажут женщину с видео про непропуск скорой

Новости
4 декабря 2021

Важное изменение для водителей в 2022: постепенно затронет всех

Статьи
23 декабря 2021

Транспортный налог: в 2022-м водителей ждет неприятный сюрприз

Статьи
27 декабря 2021

Инспектор ГИБДД попросил «дыхнуть». Соглашаться или нет? Совет юриста

Статьи
16 декабря 2021

Топ-5 самых дешевых машин с большим багажником. Список и цены

Водитель легкового автомобиля, которая отказалась пропустить машину скорой помощи в Мытищах, грозит крупный штраф или лишение прав сроком до одного года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«За непредоставление преимущества в движении автомобилю скорой медицинской помощи с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом 23-летняя местная жительница привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ», — пояснили в полиции.

За отказ пропустить автомобиль скорой помощи со включенными проблесковыми маячками и работающим специальным звуковым сигналом нарушителю грозит штраф в размере от 3 до 5 тыс. руб., либо лишение водительских прав сроком от трех месяцев до одного года.

Ранее в социальных сетях разошелся видеоролик, в котором было показано, как водитель легкового автомобиля отказывается пропустить скорую помощь с включенным маячком. Вместо того, чтобы отъехать в сторону, женщина долго на повышенных тонах спорила с водителем.

Напомним, в августе 2019 г. в России вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за отказ пропуска автомобилей скорой помощи. Теперь штраф за такое нарушение увеличился в 10 раз — с 500 до 5000 рублей. Плюс ко всему нарушителя могут также лишить водительских прав на срок от трех месяцев до одного года.

Если окажется, что действия водителя нанесли здоровью пациента тяжкий вред, наступит уже уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. В случае смерти пациента виновника могут приговорить к лишению свободы на срок до четырех лет.

  • От пяти тысяч до пяти лет. За непропуск «мигалки» накажут по-новому
  • В Москве задержан водитель Lamborghini за непропуск скорой помощи
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика