Авто новости

Водитель Tesla не справился со снежным холмом. Видео

Владелец Model Y начал впервые спускаться с заснеженного холма на всесезонных шинах и столкнулся с большими трудностями. В какой-то момент электромобиль начал катиться вниз и не мог остановиться


            Водитель Tesla не справился со снежным холмом. Видео

Фото: скриншот из видео Di Vlog / Youtube.com

Читайте также


            Водитель Tesla не справился со снежным холмом. Видео

Новости
2 декабря 2021

Операция «Карусель»: как работает ноу-хау от инспекторов ГИБДД

Статьи
27 декабря 2021

Инспектор ГИБДД попросил «дыхнуть». Соглашаться или нет? Совет юриста

Штрафы
22 декабря 2021

От ₽5 тыс. до лишения. ГИБДД напомнила водителям о серьезном штрафе

Статьи
16 декабря 2021

Топ-5 самых дешевых машин с большим багажником. Список и цены

Владелец Tesla Model Y решил впервые спуститься с холма зимой на 19-дюймовых колесах со всесезонными шинами и столкнулся с большими трудностями.

Изначально ехать по снегу ему было легко, однако проблемы начались на крутом спуске.

«Мы понятия не имеем, что нас ждет», — написал владелец автомобиля. На заснеженном спуске машина начала скользить, и ее пришлось остановить на обочине.

Следом водитель решил выехать задним ходом и подняться вверх, но вместо этого машина скатилась боком. В какой-то момент электромобиль развернулся и начал катиться вперед без возможности остановиться. Водитель начал сигналить, чтобы предупредить автомобилиста внизу, потому что было ясно, что он не сможет остановиться перед знаком «Стоп».

Столкновения с другим автомобилем не случилось. Однако видео заканчивается, когда машина направляется прямиком в ограждение. По словам автора ролика, в преграду он не въехал.

Видео: Di Vlog / Youtube.com

Как отмечают эксперты портала insideevs.com, чтобы избежать подобного сползания, всесезонные шины надо было поменять на зимние или шипованные — для более сурового зимнего климата с большим количеством льда или плохим управлением на дорогах.

В декабре 2021 года глава Минпромторга Денис Мантуров раскритиковал Tesla из-за того, что электромобиль не приспособлен к условиям российских морозов. Из личного опыта Мантуров сделал вывод, что запас хода машины падает из-за низкой температуры.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика