Авто новости

В 2021 году в Москве эвакуировали 56 тыс. машин с тротуаров

Автомобили, отправленные на спецстоянки, были оставлены на тротуарах, пешеходных переходах, а также на проезжей части вторым рядом


            В 2021 году в Москве эвакуировали 56 тыс. машин с тротуаров

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Читайте также


            В 2021 году в Москве эвакуировали 56 тыс. машин с тротуаров

Статьи
15 декабря

Вплоть до снятия с учета: ГИБДД жестко отреагировала на уловку водителей

Штрафы
22 декабря

От ₽5 тыс. до лишения. ГИБДД напомнила водителям о серьезном штрафе

Статьи
16 декабря

Топ-5 самых дешевых машин с большим багажником. Список и цены

Новости
4 декабря

Важное изменение для водителей в 2022: постепенно затронет всех

В 2021 года в Москве было эвакуировано более 56 тыс. автомобилей, которые были оставлены на тротуарах, пешеходных переходах, а также на проезжей части вторым рядом. Об этом сообщает пресс-служба «Московского паркинга».

Автомобилисты, которые нарушают правила остановки и стоянки и бросают автомобили в местах, где парковаться запрещено, могут создать серьезные аварийные ситуации. Особенно опасна парковка на тротуарах или вблизи пешеходных переходов. Такие машины закрывают обзор и пешеходам, и автомобилистам — если они не увидят друг друга, может произойти непоправимое», — отметили в организации.

Ранее сообщалось, что в столице эвакуаторы с начала года переместили на спецстоянки более 4,5 тыс. автомобилей без госномеров. Из них 2,3 тыс. машин инспекторы МАДИ или ГИБДД эвакуировали за нарушения правил остановки и стоянки, остальные — по регламенту Антитеррористической комиссии Москвы для проверки на безопасность.

Как сообщили в «Московском паркинге», инспекторы часто сталкиваются с уловками автомобилистов, которые с использованием подложных номеров или полным отсутствием номерных знаков. Однако машины, оставленные в запрещенных для остановки местах, переместят на штрафстоянки даже без номерных знаков.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика