Авто новости

Газель Next превратилась в кабинет юриста

Газель Next превратилась в кабинет юриста

Какие только профессии не примеряют на себя газовские малотоннажники! Это и традиционные автомобили скорой помощи, и маршрутки, и школьные автобусы, и… Список можно продолжать до бесконечности. А недавно он пополнился еще одной новой модификацией: из Газели сделали кабинет бесплатной юридической консультации.

Три десятка таких машин выпустили по заказу Минюста России — а в качестве кузовостроителя выступила компания ПКФ Луидор из Балахны. Автомобили выполнены в бело-серой гамме, на входе предусмотрена откидная лесенка с низкими ступенями — для маломобильных граждан и пенсионеров.

Газель Next превратилась в кабинет юриста

Внутри — полноценный юридический кабинет с зонами для персонала и граждан. Там установлена различная мебель для хранения бумаг и оборудования, а также есть розетки — для подключения оргтехники. Предусмотрена в салоне и автономная климатическая установка с отопителем и кондиционером.

Предполагается, что подобные мобильные пункты бесплатной юридической помощи будут работать в разных уголках страны, оказывая юридические услуги гражданам. Причем интересно, что нынешние 30 автомобилей только пробный шар. В следующем году планируется более масштабная закупка «юридических» автомобилей — для обеспечения всех регионов России.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика