Авто новости

Власти попросили агрегаторы такси не поднимать цены в праздники

Если тарифы все же будут повышаться, об этом надо информировать пассажиров, отметили в Дептрансе


            Власти попросили агрегаторы такси не поднимать цены в праздники

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Читайте также


            Власти попросили агрегаторы такси не поднимать цены в праздники

Техобслуживание
15 ноября

Все об антифризе: как выбрать, когда менять, от чего зависит цвет

Штрафы
11 ноября

Все новые штрафы ГИБДД 2022. Водителям мало не покажется (полная таблица)

ГИБДД
11 ноября

Водители нашли хитрый способ не платить штрафы. В ГИБДД раскрыли схему

Дефицит машин
12 ноября

В Белоруссии запретили продавать новые машины россиянам

Департамент транспорта Москвы обратился к агрегаторам с просьбой не поднимать цены на такси в канун Нового года и во время каникул. В ведомстве подчеркнули, что стоимость услуг перевозчиков должна оставаться «комфортной, доступной и удобной».

«Мы понимаем, что законы не регулируют тарифы, и все же обращаемся к агрегаторам: очень просим вас устанавливать адекватные цены и не поднимать стоимость поездок в канун Нового года и новогодних каникул», — подчеркнули в департаменте транспорта.

В ведомстве заявили, что в преддверии праздников и в праздничные дни агрегаторы завышают цены и иногда пассажиры узнают об этом уже во время поездки. Чтобы избежать подобных проблем, департамент транспорта попросил агрегаторов информировать пассажиров о повышающем коэффициенте. Также в ведомстве заявили о необходимости размещения на передней панели в салоне такси информации о тарифах, чтобы пассажиры всегда могли свериться с ценой.

Ранее стало известно, что в 2021 году сотрудники ДПС выявили в Москве более 400 тыс. нарушений правил дорожного движения водителями такси. Среди них: езда без техосмотра, отсутствие у водителя прав, нетрезвое вождение, отсутствие необходимых документов, наличие неисправностей и условий, при которых эксплуатация автомобиля запрещена.

Всего за 11 месяцев 2021 года в Москве произошло 1 623 ДТП с участием автомобилей такси. По данным Госавтоинспекции, жертвами этих аварий стали 47 человек, еще 1900 получили ранения различной степени тяжести. При этом в ведомстве отметили, что число тяжких последствий в результате дорожно-транспортных происшествий с участием такси в столице снизилось на 16,1%.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика