Авто новости

Машины застряли на зимнике, МКАД забуксовал: что творит непогода в России

В разных регионах России разбушевалась непогода, заставив автомобилистов столкнуться с трудностями. Экстремальные температуры, дорожные заторы и большое количество снега — Autonews.ru собрал проблемы последних суток


            Машины застряли на зимнике, МКАД забуксовал: что творит непогода в России

Фото: Агентство «Москва»

Читайте также


            Машины застряли на зимнике, МКАД забуксовал: что творит непогода в России

Статьи
6 ноября

«Они резко тормозят». Как инспекторы ГИБДД выбирают, кого остановить

Штрафы
11 ноября

Все новые штрафы ГИБДД 2022. Водителям мало не покажется (полная таблица)

Новости
26 октября

Три случая, когда техосмотр все-таки придется пройти

Дефицит машин
12 ноября

В Белоруссии запретили продавать новые машины россиянам

В субботу, 25 декабря, по всей России водители столкнулись с проблемами в пути — как на больших трассах, так и на специальных дорогах-зимниках. Autonews.ru собрал истории тех, кто встретился с непогодой за последние сутки.

12 грузовиков на автозимнике в Якутии

Колонна из 12 грузовых машин застряла на зимнике между двумя селами Кобяйского района республики. Большая часть машин оказалась заморожена из-за отсутствия топлива. Как рассказал местный житель Афанасий Слепцов-Аппо Telegram-каналу «Сибирьмедиа», водители пробивались в сторону населенного пункта около недели, расстояние между селами около составляло 200 км, и в 30 км от пункта назначения у них стало заканчиваться топливо.

По сообщению республиканского оперштаба, в районе был объявлен режим ЧС, в боевую готовность привели оперативную десантную группу спасателей.

Глубина снегового покрова составила полтора метра, из-за чего транспорт проехать не мог. Температура в районе ЧС, по данным метеорологов, составляла, -47 градусов, сообщает РИА Новости. Спасатели с помощью вертолета передали водителям топливо и продукты питания. Как передает пресс-служба главы Якутии со ссылкой на МЧС республики, 11 мужчин в ожидании помощи расположились в одном автомобиле с кузовом нулевого габарита, в котором оказалась дровяная печка. По состоянию на вечер субботу все люди вернулись домой, замороженные автомобили заберут когда откроется автозимник.


            Машины застряли на зимнике, МКАД забуксовал: что творит непогода в России

Фото: https://t.me/sibirmedia

«На данный момент на трассе осталось несколько сломанных автомобилей, за ними вернутся после открытия автозимника. Остальные после заправки возвращаются обратно», — отметил председатель Госкомитета безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Дмитрий Лепчиков.

Ночные заторы на Ямале

Непогода стала причиной затора сразу на нескольких ямальских зимниках, сообщает «КП-Ямал». Сильная метель и ветер забили трассу в Новом Уренгое, на одном из участков зимника остановились все виды транспорта. По словам одного из пострадавших от непогоды, водителям пришлось простоять на дороге всю ночь.

«Зимняя дорога «с. Самбург — Заполярное НГКМ» в связи с неблагоприятными погодными условиями закрыта. Автомобильная дорога Коротчаево — Красноселькуп открыта с ограничениями. Двигаться по зимнику может полноприводный транспорт с общей массой до 25 тонн», — сообщили изданию в Департаменте транспорта, связи и систем жизнеобеспечения администрации Пуровского района.

Фуры при въезде в Москву

В субботу днем грузовые автомобили буксовали на внутренней стороне МКАД в районе Капотни. Из-за серьезного снегопада и гололедицы на месте пришлось работать сотрудникам ГИБДД и дорожному патрулю.


            Машины застряли на зимнике, МКАД забуксовал: что творит непогода в России

Фото: Агентство "Москва"

Столичный дептранс ранее предупреждал водителей о внимательности на дорогах из-за сильного снегопада в Москве. Во время движения необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегая резких маневров, а также не отвлекаться на гаджеты, отметили в ведомстве.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика