Авто новости

АвтоВАЗ опубликовал первое изображение новой Lada

В скором времени Волжский автозавод может представить новую версию хэтчбека Lada XRay


            АвтоВАЗ опубликовал первое изображение новой Lada

Фото: vk.com / lada

Изображение нового автомобиля Lada опубликовал на официальной странице «ВКонтакте» АвтоВАЗ. Автопроизводитель пока не привел никаких подробностей о модели, однако по силуэту кузова можно предположить, что в Тольятти готовят к премьере новую версию хэтчбека XRay.

Согласно плану, Волжский автозавод подвергнет XRay рестайлингу только в 2023 году, поэтому, скорее всего, на тизере изображена новая неизвестная спецверсия актуальной модели.

В последний раз Lada XRay модернизировали в октябре 2021 года, когда АвтоВАЗ начал продажи хэтчбеков с новым мультимедийным комплексом Lada Enjoy. Эта информационно-развлекательная система, дебютировавшая в сентябре на семействе Lada Vesta, представляет собой упрощенную версию комплекса Lada Enjoy Pro. Медиасистема имеет поддержку интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистему от Arkamys с трехмерным звуком и возможностью применения индивидуальных настроек.

На данный момент автомобили семейства Lada XRay доступны с 1,6-литровыми двигателями мощностью 106 и 113 лошадиных сил. Первый мотор может работать с пятиступенчатой механической коробкой передач или с «роботом» такого же диапазона, а второй — с вариатором. Плюс ко всему для «выского» хэтчбека XRay Cross доступен 122-сильный двигатель объемом 1,8 литра, действующий в паре с механической трансмиссией.

Цены на Lada XRay стартуют с отметки 802 900 руб, а кросс-хэтч XRay Cross в максимальной комплектации обойдется в 1 225 900 руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика