Авто новости

Власти рассказали о «безымянных машинах» в Москве

В 2021 году на московские спецстоянки переместили более 4,5 тыс. машин без номеров. Часто «безымянными» становились люксовые автомобили, а их владельцам непросто вернуть машину как раз из-за отсутствия госномеров


            Власти рассказали о «безымянных машинах» в Москве

Московские эвакуаторы с начала года переместили на спецстоянки более 4,5 тыс. автомобилей без госномеров. Из них 2,3 тыс. машин инспекторы МАДИ или ГИБДД эвакуировали за нарушения правил остановки и стоянки, остальные — по регламенту Антитеррористической комиссии Москвы для проверки на безопасность.

Как сообщили в «Московском паркинге», инспекторы часто сталкиваются с уловками автомобилистов, связанных с использованием подложных номеров или полным отсутствием номерных знаков. Однако машины, оставленные в запрещенных для остановки местах, переместят на штрафстоянки даже без номеров.

«Решение о перемещении принимают сотрудники ГИБДД или МАДИ. В результате водителям все равно придется оплатить: во-первых, штраф и, во-вторых, перемещение и хранение автомобиля на спецстоянке, — уточнили в «Московском паркинге».

Часто «безымянными» на улицах Москвы остаются автомобили люксового сегмента. Так, за 2021 год на спецстоянки перемещали 27 машин Tesla и 8 автомобилей Lamborghini. На московских штрафстоянках можно было увидеть Maserati, Maybach, Rolls-Royce, Ferrari и Aston Martin без номеров.

Водителям автомобилей без номеров будет сложно определить на какую спецстоянку отвезли автомобиль, уточнили в ведомстве. Обычно для выяснения этой информации нужно ввести госномер машины на сайте parking.mos.ru, однако в случае с «безымянными автомобилями» ситуация усложняется — приходится объезжать все штрафстоянки.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика