Авто новости

ГИБДД предупредила о массовых проверках водителей

В Москве в ночь с 4 на 5 декабря сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды, направленные на выявления автомобилистов в нетрезвом состоянии


            ГИБДД предупредила о массовых проверках водителей

Московская ГИБДД в ночь с 4 на 5 декабря проведет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление автомобилистов в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

В первые два дня зимы сотрудники полиции выявили и пресекли в городе 66 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Еще 60 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, 1 и 2 декабря инспекторы ГИБДД задержали 9 нетрезвых водителей, которые ранее уже были лишены прав за аналогичные нарушения. Таким автомобилистам грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В Госавтоинспекции напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении законом предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика