Авто новости

Где больше всего камер, новый Skoda Karoq и другое. Автоновости дня

В Москве назвали районы с наибольшим числом камер фиксации нарушений ПДД, Skoda выпустила обновленный Karoq, а BMW показала предвестника нового флагманского кроссовера


            Где больше всего камер, новый Skoda Karoq и другое. Автоновости дня

В Москве назвали районы с самым большим количеством камер

На данный момент на дорогах Москвы установлено около 5 тыс. камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. Более половины из них (порядка 60%) следят за соблюдением максимальной скорости движения. Как сообщает компания 2ГИС, еще 15% комплексом контролируют правила парковки, а 10% смотрят за правильным проездом перекрестков и светофоров. Плюс ко всему еще 5% следят за соблюдением разметки, а еще 4% — за нарушениями, связанными с выездом на выделенные полосы для общественного транспорта. Наконец, более 6% камер на дорогах Москвы — это муляжи.


            Где больше всего камер, новый Skoda Karoq и другое. Автоновости дня

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Более всего дорожных камер (154 ед.) насчитали в Тверском районе. При этом большая часть комплексов (85) фиксирует правила парковки. В Таганском районе установлены 115 комплексов фото- видеофиксации. Из низ 35 камер следят за парковкой и столько же за скоростным режимом. При этом в Таганском районе самое большое в Москве количество муляжей (9) и камер на светофор (21). В Пресненском районе на данный момент числится 105 дорожных камер. Больше всего комплексов (48) штрафуют за превышение скоростного режима. Также 33 устройства контролируют парковку, и 14 камер следят за проездом перекрестка и светофора.

Skoda представила обновленный кроссовер Karoq

Skoda представила обновленный компактный кроссовер Karoq, который доберется до России в 2022 году. В рамках планового рестайлинга модель, которую выпускают с 2017 года, получила измененную переднюю часть кузова с модернизированной шестиугольной радиаторной решеткой и зауженными светодиодными фарами более сложной формы (опционально доступна матричная оптика). Также у машины появились увеличенный спойлер и модернизированные фонари с измененным внутренним узором, а также новые колесные диски диаметром от 17 до 19 дюймов. Коэффициент лобового сопротивления снизился на 9% — до 0,30.


            Где больше всего камер, новый Skoda Karoq и другое. Автоновости дня

Фото: Skoda

Техническая составляющая Skoda Karoq изменениям не подверглась. В России Skoda Karoq продают с начала 2020 года. Выпуск автомобилей налажен на предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Кроссовер на нашем рынке предлагают с бензиновым 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 110 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль доступен с 1,4-литровой 150-сильной наддувной «четверкой», которая может работать в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом» и передним приводом или с 7-ступенчатым «роботом» и полным приводом. На данный момент цены на автомобиль начинаются от 1 641 000 рублей.

BMW показала 750-сильного конкурента Lamborghini Urus

BMW представила новый концепт-кар под названием XM, дающий представление о будущем флагманском кроссовере баварской марки. Новинка станет самым роскошным и мощным автомобилем в линейке немецкого автопроизводителя. Прототип оснастили новой силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя V8 и электрического мотора, которые в сумме развивают 750 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Большой кроссовер способен ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за четыре секунды.


            Где больше всего камер, новый Skoda Karoq и другое. Автоновости дня

Фото: BMW

Немцы отметили, что BMW XM — уже близкий к серии прототип. Модель встанет на конвейер американского завода в Спартанберге (Южная Каролина) в 2022 году. Автомобиль составит конкуренцию люксовым спортивным кроссоверам вроде Aston Martin DBX, Lamborghini Urus и Porsche Cayenne Turbo GT. Предполагается, что цены на кроссовер будут начинаться от $160 тыс.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика