Авто новости, Автосервис, Спецтехника, Тюнинг

Как подготовить внедорожник для охоты и рыбалки?

Если взглянуть на транспортный поток, то там отыщется немало внедорожников. Среди них есть и транспортные средства, подготовленные определенным образом к поездкам по не самым лучшим местам. В основном хозяева автомобилей повышенной проходимости берут их не только для того, чтобы посещать супермаркеты и ездить на работу. Кто из нас не хотел бы половить рыбку на лесном озере, пообщаться с природой? Но до озера надо доехать…

Вот и поговорим, как подготовить внедорожник для рыбалки и охоты, ведь охотники без внедорожников вообще порой не представляют себя. Чаще всего путь на озеро или в чащу леса для охоты лежит по мягким, зыбким грунтам, а иногда приходится штурмовать заболоченные участки. Здесь нужно купить грязевые шины для внедорожника, хотя этот и другой тюнинг джипа нуждается в обязательной регистрации по установленному законом алгоритму. Передвижение по мягким поверхностям автомобилю дается гораздо легче, если на колеса обуты мягкие широкие шины с протектором-елочкой, который имеет свойство самоочищаться.

Но иногда владелец хочет купить большие шины для внедорожника, что, пожалуй, узаконить еще сложнее. Тут важно, чтобы они поместились в колесных арках. В противном случае надо купить лифт-комплект для внедорожника, чтобы он стал немного повыше. Тогда большие колеса «не выйдут за рамки». Но тут ситуация осложняется тем, что большие колеса может не выдержать штатная подвеска. Профессиональный тюнинг ходовой части внедорожника требует немалых вложений, да и времени уйдет прилично, если вы займетесь переделками самостоятельно.

При поездках в лес например за птицей нужны силовые бамперы для внедорожника, ведь задеть куст, пень, дерево или какой-то камень можно буквально на каждом шагу. А нужна ли защита картера двигателя на внедорожник? С одной стороны, да, с другой – нет. Хорошая металлическая деталь не позволит камню ударить в картер или зацепить картером какой-нибудь пень. Но она снижает клиренс автомобиля. Помимо всего этого, есть еще аксессуары для внедорожника, которые вряд ли покажутся лишними даже на первый взгляд:

1. Хорошая лебедка на внедорожник поможет выбраться из грязи, когда исчерпан весь потенциал мощности и тяги транспортного средства.
2. Безусловно, внедорожнику требуется вместительный салон, но иногда и он не вмещает в себя нужные вещи. Тогда поможет экспедиционный багажник для внедорожника, на котором еще много чего можно разместить.
3. Дополнительная оптика – часто ее ставят на крышу. Можно купить экспедиционный багажник с креплениями для фар, возможна установка люстры на внедорожник в качестве отдельного элемента.
4. Еще немаловажен шноркель для внедорожника, благодаря которому воздухозаборник двигателя находится очень высоко, и машина не хлебнет водички воздушным фильтром при проезде ручья, лужи и даже маленькой речушки.

Примерно таковы основы подготовки джипа к рыбалке и охоте. Быть может, опытные рыбаки могут предложить какие-то другие вещи, это будет только приветствоваться. Помните, что многие виды автомобильного тюнинга надлежит регистрировать в установленном законом порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика