Авто новости

Электрический грузовик Tesla может выйти раньше намеченного срока

Первой компанией, которая получит электрические фуры Tesla Semi, станет PepsiCo


            Электрический грузовик Tesla может выйти раньше намеченного срока

Электрическая фура Tesla Semi может уже в ближайшее время отправиться к первым заказчикам, глава PepsiCo Рамон Лагуарта рассчитывает, что его компания получит «зеленые» грузовики уже в четвертом квартале нынешнего года. Об этом Лагуарта заявил в интервью CNBC.

При этом издание Carscoops утверждает, что Tesla собиралась запустить производство электрического грузовика только в следующем году.

«На транспорт приходится около 10% от наших общих вредных выбросов. Это действительно очень важно и мы работаем над решением этого вопроса. Например, компания регулярно меняет свой автопарк — примерно раз в десять лет. Так, мы закупили электрические грузовики Tesla. Их должны поставить к нам в четвертом квартале 2021 года», — объяснил топ-менеджер PepsiCo.

По словам главы Tesla Илона Маска, электрическая фура сможет проезжать без подзарядки до 1 тыс. км. По его словам, таких показателей можно достичь благодаря модернизированным аккумуляторам и передовым технологиям. При этом ранее в Tesla приводили другие данные, касающиеся максимального пробега грузовиков Semi. Cообщалось, что в стандартном исполнении Tesla Semi сможет проехать до 500 км, а в топовом — до 800 км.

Ожидается, что в состав силовой установки машины войдут четыре электродвигателя. По предварительным данным, грузовик сможет ускоряться с места до 100 км/ч за пять секунд, а с прицепом массой в 40 тонн — за 20 секунд. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Премьера прототипа электрической фуры Tesla Semi состоялась еще в ноябре 2017 года. После этого дата начала серийного производства новинки не раз откладывалась. Изначально, планировалось, что большегруз встанет на конвейер в 2019 году. О причинах переноса этих сроков не известно.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика