Авто новости

Toyota анонсировала премьеру нового кроссовера Frontlander

В ноябре на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу дебютирует новый кроссовер Toyota Frontlander, разработанный на базе Corolla Cross. Продажи стартуют в Китае в начале следующего года


            Toyota анонсировала премьеру нового кроссовера Frontlander

Toyota опубликовала первые тизеры нового кроссовера Frontlander, разработанного для китайского рынка. Премьера автомобиля состоится в ноябре на международном автосалоне в Гуанчжоу, сообщает Carscoops.

Судя по изображениям, новинка будет представлять собой локализованную версию модели Corolla Cross, которую уже начали продавать в США и Японии. В основе нового кроссовера лежит модульная архитектура TNGA-C, которую используют для стандартной Corolla и модели C-HR.

По предварительным данным, моторная гамма будет представлена 1,8-литровым бензиновым атмосферным мотором мощностью 140 л.с., действующим вместе с вариатором. Кроме того, у кроссовера будет 122-сильная гибридная модификация на основе этого же агрегата. Для такой версии предусмотрен опциональный полный привод E-Four, где тяга на задние колеса передается электрическим двигателем через двухступенчатый редуктор.

Серийный выпуск нового Frontlander наладят на совместном предприятии GAC-Toyota в Гуанчжоу. Продажи автомобилей стартуют в начале следующего года.

В России модель Toyota Corolla Cross официально не представлена. При этом японцы зарегистрировали внешность кроссовера в России — патентные изображения автомобиля были обнаружены в мае нынешнего года в открытой базе Росстандарта.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.


            Toyota анонсировала премьеру нового кроссовера Frontlander

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика