Авто новости

Видео: самая мощная Tesla утроила дрифт на гоночном треке

Выполнение маневров заметно усложнило необычное рулевое колесо, которое больше напоминает штурвал самолета


            Видео: самая мощная Tesla утроила дрифт на гоночном треке

Создатели YouTube-канала Chillin’ with Chet решили устроить дрифт на электрокаре Tesla Model S Plaid. Эффектный заезд проходил на гоночном треке. За руль электрокара решил сесть гонщик Кай Годдарн. С поставленной задачей водитель справился. Однако выполнение маневров, по его словам, заметно усложнило необычное рулевое колесо, которое больше напоминает штурвал самолета.

Такое нововведение появилось на американских электрокарах в этом году. После этого неоднократно появлялась информация, что штурвал может вызвать вопросы со стороны профильных ведомств, отвечающих за безопасность на дорогах.

Model S Plaid оснащается сразу тремя электрическими моторами. Суммарная мощность автомобиля — 1020 лошадиных сил. Разгон до сотни занимает у электрокара всего 2 секунды. Максимальная скорость — 321 км в час.

Запас хода у лифтбека составляет 627 километров. Пополнить заряд батарей на 300 км пути можно за 15 минут.

Ранее этот же Tesla Model S Plaid принял участие в очень необычном эксперименте. Блогеры решили проехать на этом автомобилей под водой. Впрочем, итоги эксперимента вряд ли можно назвать успешными. Дело в том, что электрокар весом в 814 кг так и не смог полностью погрузиться на дно искусственного водоема. Машина фактически плыла по воде, а ее колеса даже не касались дна. В итоге машина все же смогла выбраться из необычного бассейна.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика