Авто новости

Jeep назвал дату премьеры нового Grand Cherokee

У внедорожника впервые появится версия с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей


            Jeep назвал дату премьеры нового Grand Cherokee

Концерн Stellantis официально анонсировал премьеру внедорожника Jeep Grand Cherokee пятого поколения, который официально дебютирует 29 сентября. Модель должна была быть представлена еще в августе на мотор-шоу в Нью-Йорке, однако мероприятие отменили из-за новой вспышки коронавируса.

О внешности автомобиля можно судить благодаря внедорожнику Grand Cherokee L с тремя рядами сидений, представленного в начале нынешнего года. Модель с пятиместным салоном получит схожую фронтальную оптику, однако будет отличаться от L-версии уменьшенными свесами и оформлением задней части кузова.

В салоне появится полностью цифровая приборная панель диагональю 10,3 дюйма, а также 10,1-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса. В список доступных опций войдет фирменная адаптивная пневматическая подвеска Quadra-Lift.

Что касается линейки двигателей, то в нее войдут бензиновые агрегаты рабочим объемом 3,6 л и 5,7 л, развивающие 194 и 362 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и опциональной системой полного привода.

Наконец, у внедорожника впервые появится модификация с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от внешних источников питания. Подробностей о такой версии пока нет.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика