Авто новости

Посмотрите, как дикие животные внезапно выбегают на дороги. Видео

Встреча с медведем на ночной трассе, нарушение ПДД семейством кабанов, тигровый питон под капотом Ford, нападение козла на патрульный автомобиль и другие случаи с участием диких животных


            Посмотрите, как дикие животные внезапно выбегают на дороги. Видео

В запасе практически у каждого опытного автомобилиста наверняка есть история о встрече с дикими животными на трассах вдали от населенных пунктов. Впрочем, представители дикой фауны нередко оказываются и на дорогах больших городов. Самые неожиданные дорожные случаи с участием диких животных — в подборке на Autonews.ru. И будьте аккуратны!

Переход кабанов в неположенном месте

На одной из оживленных трасс в Германии движение автомобилей было прервано семейством кабанов. Судя по записи с видеорегистратора, дикие животные решили перейти дорогу в неположенном месте. Впрочем, кабаны постарались не задерживать водителей и перебежали трассу достаточно оперативно — весь переход у них занял около 10 секунд. Сами автомобилисты с пониманием отнеслись к произошедшему.

Законопослушные гуси

Еще более законопослушные животные обитают в Бостоне. Недалеко от музея Изабеллы Гарднер случайные прохожие засняли семейство гусей, которые переходят проезжую часть строго по пешеходному переходу. На ролике, впрочем, все же можно рассмотреть, что в это время на светофоре горит красный свет. Водителей при этом продемонстрировали завидную выдержку, хотя животные переходили дорогу совершенно без спешки.

Питон под капотом

Житель Флориды обнаружил в своем припаркованном Ford Mustang огромного питона. Животное смогла проникнуть в моторный отсек и свой новый дом покидать совершенно не собиралось. Для того, чтобы извлечь трехметровую змею из машины, пришлось вызывать специальную службу по отлову зверей.

Запись в facebook пользователя MyFWC

Нападение слона на Toyota Yaris

Сложно сказать, чем седан Toyota Yaris так разозлил слона. В любом случае владельцу автомобиля теперь точно предстоит дорогостоящий ремонт. Сначала слон решил перевернуть автомобиль, однако после неудачной попытки животное просто село на капот машины. В итоге всех этих действий передняя часть Toyota оказалась практически уничтоженной. Удивительно, что только после этого владелец Yaris решил отъехать от разгневанного животного.

Гнев носорога

В Германии гнев носорога вызвал служебный автомобиль смотрительницы сафари-парка, который он принял за чужака на своей территории. В результате животное массой около трех тонн атаковало машины и несколько раз перевернула ее, поддев рогом. В результате инцидент работница парка получила многочисленные ссадины и сотрясение мозга. Сам автомобиль ремонту теперь вряд ли подлежит.

Козел против патрульного автомобиля

Дорожные конфликты с животными случаются и у правоохранительных органов. Так, в штате Джорджия коза воспользовавшись отсутствием полицейского смогла самостоятельно открыть дверь патрульного автомобиля и съесть находящиеся в салоне документы. Женщина-полицейский долго пыталась вытащить козу из салона, а когда ей это удалось, животное напало на сотрудницу правоохранительных органов и сбило ее с ног.

Автопилот Tesla и спасенный медведь

Автопилот Tesla, судя по роликам на YouTube, стал настоящим спасителем жизней для многих животных. Системе не раз удавалось обнаружить животное и среагировать прежде, чем водитель cмог бы взять управление на себя. Например, на трассе в районе национального парка Глейшер (США) на дорогу выбежали медведица с медвежатами, однако технология смогла распознать животных в темноте и остановить Tesla Model S, который двигался на скорости примерно 80 км/ч. 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика