Авто новости

В ГИБДД показали, как выглядит радар в патрульной машине

Устройство показывает скорость автомобиля задолго до того, как он поравняется с патрулем. При необходимости водителей останавливают и штрафуют за нарушение ПДД


            В ГИБДД показали, как выглядит радар в патрульной машине

Официальный сайт Госавтоинспекции показал, как выглядит радар в патрульном автомобиле. Фотография появилась в одном из пресс-релизов УГИБДД по Кировской области.

На экране радара видно проезжающие автомобили, причем их номера заметны даже в тот момент, когда машина еще далеко. Устройство показывает скорость, с которой едет водитель, и при необходимости его останавливают и штрафуют.

В тексте отмечается, что радары помогают фиксировать самые опасные нарушения правил дорожного движения — например, выезд на встречную полосу, превышение скоростного режима или неправильный обгон. Такие нарушения могут привести к ДТП с тяжкими последствиями.

Как ранее писал Autonews.ru, сейчас инспекторы большое внимание уделяют поимке автомобилистов, которые ездят без ОСАГО. На первый раз таким водителям выписывают штраф в 800 рублей и выдают предписание оформить страховку, а на второй раз уже отправляют под суд за неповиновение требованию сотрудника полиции.

Суды могут штрафовать нарушителей на сумму от 2 до 4 тысяч рублей или отправить под арест на срок до 15 суток. Известно как минимум о нескольких случаях, когда водители отправлялись под арест на двое и семеро суток.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика