Авто новости

В Hyundai рассказали о планах развития своего электрического бренда Ioniq

Модель Ioniq 6 должна выйти в конце 2022 или в начале 2023 года — в зависимости от того, будет ли решена проблема с нехваткой полупроводников. В 2024 году компания намерена выпустить внедорожник Ioniq 7


            В Hyundai рассказали о планах развития своего электрического бренда Ioniq

В компании Hyundai рассказали, как будет развиваться электрический суббренд Ioniq. О планах рассказал портал Automotive News Europe.

Бренд прямо сейчас думает над тем, следует ли расширить Ioniq до небольших автомобилей на платформе E-GMP. Компания считает, что у этой платформы есть преимущества, поэтому на ней нужно строить больше машин.

Что касается моделей, то за Ioniq 5 последует седан среднего размера Ioniq 6. Ожидается, что он выйдет в конце 2022 или в начале 2023 года — в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с нехваткой полупроводников в Европе.

В 2024 году Hyundai планирует запустить в производство внедорожник среднего размера Ioniq 7.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Чехия выступила против планов Евросоюза отказаться от производства бензиновых автомобилей к 2035 году. Премьер-министр страны Андрей Бабиш заявил, что производство автомобилей играет колоссальную роль в экономике Чешской Республики, поэтому власти будут защищать эту индустрию.

«Мы не согласимся с запретом на продажу автомобилей на ископаемом топливе. Это невозможно. Мы не можем заставить людей здесь делать то, что придумали «зеленые фанатики» в Европейском парламенте», — заявил Бабиш.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика