Авто новости

В BMW раскрыли подробности о машинах, которые подарили олимпийцам

В компании BMW уточнили комплектации X3 и X5, которые подарили чемпионам и призерам Олимпиады. Все 129 кроссоверов оказались с дизельными моторами мощностью от 190 до 249 лошадиных сил


            В BMW раскрыли подробности о машинах, которые подарили олимпийцам

Российский офис BMW назвал версии кроссоверов X3 и X5, которые подарили олимпийцам. За золотую медаль спортсмены получили X5 в версии 30d — с трехлитровым турбодизелем мощностью 249 л.с. Стоимость такого автомобиля у дилеров в исполнении M Sport составляет минимум 7 190 000 рублей.

Спортсмены, завоевавшие серебряные медали, получили BMW X3 в версии 30d — с аналогичным мотором, что и обладатели золотых медалей. Минимальная стоимость такого автомобиля в M-пакете, согласно официальному прайс-листу BMW, составляет 5 770 000 рублей. Наконец, за бронзовые медали олимпийцы получили BMW X3 в версии 20d — с двухлитровым турбодизелем мощностью 190 л.с. Стоимость такого автомобиля в исполнении M Sport — от 5 140 000 рублей.

Всего Фонд поддержки олимпийцев России передал российским победителям и призерам летних Олимпийских игр в Токио 129 кроссоверов BMW. Церемония вручения состоялась на Соборной площади Московского Кремля.

За несколько часов до начала церемонии автомобили высоко оценил исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев Александр Катушев. «Золото — X5 различных комплектаций, серебро — Х3, очень мощные, практически как гоночные машины, моторы различных комплектаций, и бронза — это тоже Х3, но чуть-чуть пониже уровень», — сказал он.

Зампред Совбеза РФ и председатель попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев Дмитрий Медведев отметил, что это BMW — это «хорошая машина». «Супер! Все, что должно быть, абсолютно», — добавил Медведев, сидя в автомобиле олимпийской чемпионки Виталины Бацарашкиной.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика