Авто новости

Американец разбил Chevrolet Corvette Stingray перед продажей. Видео

Американец решил прокатиться с высокой скоростью на своем спорткаре Chevrolet Corvette Stingray накануне продажи этого автомобиля


            Американец разбил Chevrolet Corvette Stingray перед продажей. Видео

В Северной Каролине (США) местный житель разбил спорткар Chevrolet Corvette Stingray перед планируемой продажей. Видеозапись с последствиями инцидента появилась на Facebook. Сам владелец машины в результате аварии не пострадал.

Как объяснил изданию WITN водитель по имени Спенсер Эверетт, он решил совершить на своем среднемоторном спорткаре последнюю поездку перед тем, как продать его. Ключи от машины водитель должен был передать новому владельцу на следующий день. Во время поездки американец решил разогнаться на машине, однако не справился с управлением.

После этого автомобиль вылетел с трассы и перевернулся на бок. В результате кузов получил серьезные повреждения. Также у спорткара оказались разбитыми стекла. Местные власти выписали водителю штраф за опасное вождение. Чтобы поставить машину обратно на колеса пришлось использовать трос.

Новый Chevrolet Corvette Stingray, получивший среднемоторную компоновку, дебютировал летом 2019 года. Его укомплектовали 6,2-литровым атмосферным двигателем V8, развивающим 502 л. с. и 637 Н·м крутящего момента. Агрегат работает в паре с восьмиступенчатым преселективом. Суперкар способен ускоряться с места до 60 миль в час (96 км/ч) менее чем за 3 с, а его максимальная скорость составляет 312 км в час.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Запись в facebook пользователя американец

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика