Авто новости

Lexus вывел на тесты внедорожник LX нового поколения

Появились первые шпионские фотографии новой флагманской модели Lexus, которую создадут на базе Toyota Land Cruiser 300


            Lexus вывел на тесты внедорожник LX нового поколения

В распоряжении издания TFLtruck оказались первые шпионские снимки внедорожника Lexus LX следующего поколения. Тяжело закамуфлированный автомобиль был замечен на одной из дорог в пригороде Лонг-Бич в штате Калифорния.

В издании называют сразу несколько причин, почему сфотографированная машина является именно новым LX. Так, за тестовым прототипом постоянно следовал хэтчбек Toyota Yaris, который, предположительно, выступал в роли машины сопровождения. При этом оба автомобиля были с номерами штата Техас, где у японской компании есть собственный технический центр.

Кроме того, внедорожник визуально сопоставим по размерам с новым Toyota Land Cruiser 300, с которым он разделит основные узлы и агрегаты. Наконец, на одном из снимков, несмотря на камуфляж, можно разглядеть очертания огромной фирменной трапециевидной радиаторной решетки Lexus.


            Lexus вывел на тесты внедорожник LX нового поколения

Ранее сообщалось, что флагманская модель Lexus нового поколения дебютирует в конце 2021-го или в начале 2022 года. Она разделит линейку моторов с Toyota Land Cruiser 300, куда входит 3,5-литровый бензиновый твин-турбо V6 мощностью 420 л.с., а также турбодизель объемом 3,3-литра, выдающий на российской версии модели 299 лошадиных сил. Оба двигателя действуют вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Кроме того, не исключено появление модификации с гибридной силовой установкой.

Предположительно, в Японии цены на Lexus LX с новым бензиновым наддувным агрегатом будут начинаться от 12,5 млн иен (около 8,5 млн руб.) — примерно на 1 млн иен дороже нынешнего внедорожника.

В России на данный момент Lexus LX доступен с 5,7-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 367 л. с., а также 272-сильным дизелем объемом 4,5 литра. Цены на модель стартуют с отметки 7 680 000 рублей.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика