Авто новости

Американская мечта. Тест удивительного Oldsmobile Vista Cruiser 1972 года

На чем ездили большие семьи, когда не было кроссоверов и минивэнов, зачем дружелюбному универсалу мотор V8 на 7,5 литра — и почему важно знать компанию Oldsmobile


            Американская мечта. Тест удивительного Oldsmobile Vista Cruiser 1972 года

Таких машин больше не делают и уже точно не будут делать — сам класс гигантских семиместных легковых универсалов навсегда ушел в историю. Как и марка Oldsmobile, прекратившая существование 17 лет назад. Между тем это было не просто одно из подразделений концерна General Motors, а очень смелая и инновационная компания, обладающая внушительным списком достижений с пометкой «первое в мире».

Впрочем, герой нового сюжета из цикла «Жизнь замечательных машин» прославился не прорывными решениями — Oldsmobile Vista Cruiser стал олицетворением американской автомобильной свободы. Когда люди могли загрузить всю семью с вещами, запустить громадный прожорливый V8 и отправиться в путешествие по прямым как стрела хайвеям, наслаждаясь видами через диковинную панорамную крышу. Мы познакомились с этим автомобилем и готовы заявить: даже полвека спустя он вызывает непередаваемые эмоции.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика