Авто новости

Nissan анонсировал премьеру нового спорткара сразу на трех видео

Преемник купе 370Z получит 405-сильный двигатель V6 и будет представлен 17 августа


            Nissan анонсировал премьеру нового спорткара сразу на трех видео

Фото: Nissan

Компания Nissan представит новый спорткар под названием Z 17 августа. Об этом японцы сообщили в Instagram, опубликовав сразу три тизерных ролика будущей модели. Судя по видео, преемник купе 370Z сохранит классический силуэт, а дизайн машины получит ретро-черты. Одним из конкурентов автомобиля станет Toyota Supra.

Впрочем, внешность Z секретом давно не является. В прошлом году фотошпионам удалось заснять прототип автомобиля без камуфляжа. Спорткар получил спортивную выхлопную систему, спойлер, рельефный капот и решетку радиатора в стиле ранних моделей Z. Фары машины напоминают спортивный автомобиль 240Z 70-х годов, а свои фонари спорткар унаследовал у 300ZX 90-х годов.

Что касается технических характеристик, то они пока держатся в секрете. Ожидается, что новинка позаимствует у Infiniti Q50/Q60 трехлитровый 405-сильный мотор V6 с двумя турбинами. Двигатель будет работать совместно с девятиступенчатым «автоматом» 9G-Tronic производства Mercedes-Benz, либо шестиступенчатой «механикой».

По данным Motor1, прием заказов на Nissan Z стартуют в середине ноября нынешнего года. Цены на новинку будут названы позднее. По неофициальным данным, стоимость машины составит минимум 35 тыс. долларов.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика