Авто новости

Audi рассказала об испытаниях нового внедорожника для «Дакара»

Пилоты немецкой марки проехали почти 2 тыс. км на бензин-электрическом внедорожнике при температурах до 34 градусов по Цельсию


            Audi рассказала об испытаниях нового внедорожника для «Дакара»

Компания Audi провела первые усиленные испытания нового гибридного внедорожника RS Q e-tron, разработанного для участия в ралли-рейде «Дакар». Тесты прошли неподалеку от испанской Сарагосы.

Автомобиль испытывали основные пилоты Audi Sport, в том числе француз Стефан Петерансель, швед Маттиас Экстрем и испанец Карлос Сайнс-младший. Тесты проходили при температурах до 34 градусов по Цельсию на скоростях до 180 км в час.

Основной задачей программы, в рамках которой внедорожник проехал более 1700 км, была проверка работы всех основных узлов и агрегатов, а также системы охлаждения.

Audi RS Q e-tron был представлен в июле 2021 года. Автомобиль получил гибридную силовую установку, в которой использовали технологии машин чемпионата электрокаров Formula E и кузовной серии DTM, где соревнуются автомобили с традиционными бензиновыми. В движение внедорожник приводят два электрических двигателя от болида Audi FE07 из Formula E — по одному на передней и задней оси.

Агрегаты, в сумме выдающие 670 л.с., питаются от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 50 киловатт-часов. При этом в состав силовой установки вошел 2,0-литровый бензиновый мотор от автомобиля из DTM, который служит в качестве генератора для подзарядки батарей во время движения. Разработчики отметили, что двигатель работает в диапазоне от 4500 до 6000 об/мин «в чрезвычайно экономичном режиме».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика