Авто новости

Лада Нива Бронто возвращается после обновления

Лада Нива Бронто возвращается после обновления

В модельном ряду Лады снова появилась самая вездеходная версия классической Нивы. Изначально необычный внедорожник назывался Рысь, его разработала тольяттинская фирма Бронто, которая и начала изготовление этих машин в 2009 году. Но через три года компании не стало: ее поглотило предприятие ВИС-Авто, входящее в структуру АВТОВАЗа. Еще несколько лет Рысь оставалась в строю как тюнинговая модель, а в 2017-м ее включили в официальную гамму завода уже под новым названием Лада 4х4 Бронто.

Эта версия исчезла из модельного ряда полтора года назад, когда донорский внедорожник подвергся модернизации и обрел новый салон. Потом Ладу 4х4 переименовали в Ниву Legend, и только сейчас самый экстремальный вариант вернулся в строй под новым названием Лада Нива Бронто. Ему тоже достался новый интерьер, но основные особенности остались прежними. Это увеличенный с 205 до 240 мм дорожный просвет, усиленные передние пружины и задний мост, амортизаторы с увеличенным ходом, межколесные дифференциалы повышенного трения и MT-шины размерности 235/75 R15. Двигатель 1.7 (83 л.с.) и пятиступенчатая коробка передач стандартные.

Лада Нива Бронто возвращается после обновления

Лада Нива Бронто предложена только с трехдверным кузовом, на выбор есть две комплектации. Начальная Luxe такая же, как у исходной Нивы: она включает АБС, кондиционер, электрические стеклоподъемники, подогрев передних сидений и электропривод зеркал. При этом такой вездеход имеет стандартные бамперы, дополнительные расширители колесных арок и рейлинги на крыше.

Особенности комплектации Prestige — оригинальные пластиковые бамперы, противотуманные фары, новая решетка радиатора, пластиковые накладки на колесных арках и порогах. За доплату предложены сертифицированные аксессуары (например, световая панель на крышу) и камуфляжная окраска. Ладу Ниву Бронто уже можно заказать у дилеров, но цены пока не обнародованы, ведь поставки первых машин ожидаются только к концу августа. По предварительным данным, Бронто будет стоить около 900 тысяч рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика