Авто новости

АвтоВАЗ возобновит производство Lada Granta с ABS

Производство Lada Granta с ABS начнется летом 2023 года

Автомобили Lada Granta с антиблокировочной системой тормозов появятся летом 2023 года

Читайте также


            АвтоВАЗ возобновит производство Lada Granta с ABS

Санкции
24 мая

Польским фурам хотят запретить ездить по России. Это ударит по авторынку

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы


            АвтоВАЗ возобновит производство Lada Granta с ABS

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ планирует летом 2023 года начать производство автомобилей Lada Granta, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (ABS), сообщает «РИА Новости».

Как рассказал президент АвтоВАЗа Максим Соколов, на Lada Vesta ABS устанавливается практически с момента запуска конвейера. Что касается семейства Granta, то они получат эту систему летом.

В мае 2022 года в России ввели «упрощенный» техрегламент, который был введен на фоне ухода с российского рынка иностранных поставщиков и введенных антироссийских санкций. В том числе правительством России было разрешено производить автомобили экологических классов от Евро-0 до Евро-5, а также не устанавливать ABS и систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Однако теперь старые требования к оснащению автомобилей начали постепенно возвращать. К примеру, с 1 июня все собираемые в России автомобили должны соответствовать экологическому стандарту не ниже Евро-2. С 1 декабря 2023 года к автомобилям будет предъявляться обязательное требование по установке антиблокировочной системы (ABS). А машины без кнопки экстренного вызова оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС можно будет ввозить в Россию до 1 февраля 2024 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России начнут выпуск своих систем ABS. Отечественным компаниям удалось импортозаместить электронные блоки управления, жгутовую продукцию и частично датчики для автопрома. Поставки российских ABS автопроизводителям планируется организовать с 1 июля 2023 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика