Авто новости

Renault, Nissan и Mitsubishi за май не продали в России ни одной машины

Шестнадцать автобрендов в мае не продали ни одного автомобиля в России

Всего автомобильных брендов, которые в мае 2023 года показали в России нулевые продажи, насчитывается 16, свидетельствуют данные АЕБ

Читайте также


            Renault, Nissan и Mitsubishi за май не продали в России ни одной машины

Статьи
9 марта

Эти подержанные автомобили можно смело покупать. Топ-10 надежных моделей

Налог на роскошь
13 апреля

Минпромторг опубликовал список облагаемых налогом на роскошь машин

Санкции
24 мая

Польским фурам хотят запретить ездить по России. Это ударит по авторынку

Москвич
4 апреля

Продажи нового «Москвич 6» начнутся летом. 5 главных фактов о модели


            Renault, Nissan и Mitsubishi за май не продали в России ни одной машины

Фото: Shutterstock

В мае 2023 года в России сразу 16 автомобильных брендов не смогли продать ни одного автомобиля, говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Среди марок, которые закончили месяц с нулевыми продажами, числятся популярные в России до ухода с рынка в 2022 году бренды Renault, Nissan и Mitsubishi.

Кроме них, ни одной машины не продали китайские Brilliance, DFM, Foton, Lifan, Zotye, американские Chevrolet и Cadillac, британские Land Rover и Jaguar, немецкий Porsche, итальянский Fiat, японские Hino и Infiniti, а также шведский Volvo.

По одной машине в мае продали Iveco и Honda. Два автомобиля удалось реализовать Suzuki и Jeep. Три единицы смог продать Lexus, а Opel — 4 шт.

Всего в мае 2023 года общие продажи составили 51 466 легковых автомобилей. Эта цифра на 112,1% больше показателей за аналогичный месяц прошлого года. Лидером отечественного рынка остается АвтоВАЗ, продавший 23 904 машины, что на 298% больше, чем годом ранее. На втором месте разместился китайский Haval с показателем 7576 единиц (+749%). Первую тройку замыкает Geely — продажи компании выросли на 1312%, до 7096 единиц.

Ранее Autonews.ru сообщал, что аналитическое агентство «Автостат» предоставило свои данные по продажам на российском рынке в мае 2023 года. Согласно этой информации, в России за прошлый месяц продали 72 171 новый автомобиль.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика