Авто новости

В России построили пикап на базе Lada Niva Travel

Lada Niva Travel получила грузовую версию

Московская компания «Альфа Автоматив Техноложиз» построила пикап на базе Lada Niva Travel

Читайте также


            В России построили пикап на базе Lada Niva Travel

Москвич
4 апреля

Продажи нового «Москвич 6» начнутся летом. 5 главных фактов о модели

Санкции
24 мая

Польским фурам хотят запретить ездить по России. Это ударит по авторынку

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Закон и ПДД
1 мая

Штрафы за опасную езду и новые ПДД: что изменилось для водителей весной


            В России построили пикап на базе Lada Niva Travel

Фото: mos.ru

Столичная компания «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ) создала ходовой образец пикапа на базе Lada Niva Travel, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Опытный автомобиль был построен в мае 2023 года. Рабочее название — «Нива Пикап». При этом машина получила так называемую полуторную кабину, в которой есть небольшое грузовое пространство за сидениями водителя и переднего пассажира.

«Нива Пикап» не имеет рамы, а ее грузоподъемность составляет 500 кг. В случае одобрения проекта АвтоВАЗом планируется разработать более 40% новых кузовных деталей. Судя по всему, силовая установка останется прежней.

По мнению руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, эти автомобили могут быть востребованы фермерскими и личными подсобными хозяйствами. По предварительным оценкам, потребность рынка в таких пикапах составляет примерно 4 тыс. единиц в год.

Компания «Альфа Автоматив Техноложиз» была создана в 2007 году по инициативе правительства Москвы и руководства IHI Corporation (Япония). В декабре 2022 года был открыт новый завод «ААТ» на юге столицы. На нем производят кузовные детали для легковых автомобилей и коммерческого транспорта и ежегодно могут выпускать до 17 млн деталей.

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ начнет сборку новых кроссоверов Lada X-Cross 5 на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Перезапуск производства автомобилей состоится во время работы Петербургского международного экономического форума, который продлится с 14 по 17 июня.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика