Авто новости

Директор «Москвича» подвел итоги первого года работы завода

Директор «Москвича» Пронин подвел итоги первого года работы завода

По словам Дмитрия Пронина, уже собрано более 7 тыс. машин «Москвич» и продажи растут каждый месяц


            Директор «Москвича» подвел итоги первого года работы завода

Фото: «Москвич»

Читайте также


            Директор «Москвича» подвел итоги первого года работы завода

Налог на роскошь
13 апреля

Минпромторг опубликовал список облагаемых налогом на роскошь машин

Номера
10 апреля

Водители пожаловались на «непристойные» номера. Что сказали в ГИБДД

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Директор «Москвича» Дмитрий Пронин рассказал в интервью «Вечерней Москве» о результатах работы завода за прошедший год и поделился планами на будущее.

«В прошлом году на Московском автомобильном заводе «Москвич» нам удалось в рекордные сроки запустить производство автомобилей методом крупноузловой сборки. В результате уже в ноябре 2022 года мы объявили официальный старт производства городского кроссовера «Москвич 3», а позже началась сборка электромобиля «Москвич 3е», — рассказал Дмитрий Пронин.

Директор «Москвича» отметил высокий интерес к автомобилям московского завода. На данный момент, по его словам, уже собрано более 7 тыс. машин, а продажи растут каждый месяц. Если в марте 2023 года было реализовано более 500 экземпляров, то уже в апреле — 969.

Следующим шагом для завода станет переход на мелкоузловую сборку к концу 2023 года, где к производственным процессам добавятся сварка и окраска. При этом уже сейчас началась подготовка к локализации компонентов для автомобилей. На данный момент «Москвич» использует часть аксессуаров и различных технических жидкостей, которые производятся на территории России.

Также «Москвич» планирует активно расширять свой модельный ряд. Еще 20 апреля завод объявил о начале сборки новой комплектации «Комфорт» для автомобиля «Москвич 3». Во втором полугодии ожидается запуск производства седана «Москвич 6». А к 2025 году в планах завода разработка полностью российской платформы для электромобилей.

Ранее Autonews.ru сообщал, что директор завода «Москвич» рассказал о проблемах, которые появились на предприятии после ухода французской компании Renault из России.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика