Авто новости

Рассказываем о новинках строительной техники российской компании UMG

Рассказываем о новинках строительной техники российской компании UMG

Почти год назад мы рассказывали о планах Тверского экскаваторного завода по локализации продукции. Но тогда речь шла только об экскаваторах, а сейчас российская компания UMG, которой принадлежит этот завод, представила и другие машины для строителей и дорожников.

Гусеницы, кубовый ковш и глубина копания почти семь метров, которая считается одной из лучших в классе, — таков новый экскаватор UMG E225: его начинают делать в Твери. Кабина оснащена каркасом безопасности FOPS/ROPS, в комплектацию входят кондиционер и автономка… При этом заявлено, что машина на 85% состоит из ­отечественных компонентов. Правда, наяву это означает, что металл российский, двигатель ЯМЗ-534 тоже. А вот гидравлика китайская (аналог Kawasaki), ходовая часть — гусеницы с катками — тоже импортная и тоже, видимо, из Китая. Увы, наше машиностроение тотально зависит от китайского!

Рассказываем о новинках строительной техники российской компании UMG

Экскаватор UMG E225

Неудивительно, что одна из новинок UMG, фронтальный погрузчик WL50 грузоподъемностью пять тонн, не что иное, как чистопородный «китаец» Shantui с китайским же мотором Weichai и коробкой-«автоматом». На тот же комфорт китайцы не скупятся: тут и кондиционер, и регулировки сиденья и руля, и даже «радио FM MP3 с колонками». Сейчас машину собирают на российской земле из привезенных компонентов, однако обещают вскоре локализовать настолько, чтобы ее можно было включить в программы поддержки Минпромторга и продавать по 44-му федеральному закону о госзакупках.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас

я уже подписан

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика