Авто новости

За год подержанные китайские автомобили подорожали на 62%

Auto.ru: За год подержанные китайские автомобили подорожали на 62%

Средняя цена китайского автомобиля с пробегом увеличилась до 1,6 млн руб. Это на 62% больше, чем год назад


            За год подержанные китайские автомобили подорожали на 62%

Фото: OMODA

Читайте также


            За год подержанные китайские автомобили подорожали на 62%

Конспекты
30 марта

Всё о госпрограмме на покупку автомобиля в 2023 году

Москвич
4 апреля

Продажи нового «Москвич 6» начнутся летом. 5 главных фактов о модели

Статьи
9 марта

Эти подержанные автомобили можно смело покупать. Топ-10 надежных моделей

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Средняя цена китайского автомобиля с пробегом в начале 2023 года составила 1,6 млн руб., это на 62% больше, чем год назад, и в пять раз больше по сравнению с началом 2021-го. Такие данные Autonews.ru предоставил Auto.ru, один из крупнейших в России сайтов по продаже автомобилей.

Среди автомобилей с пробегом, продающихся на Auto.ru, китайские модели занимают пока незначительную часть — всего 2%. За последнее время они стали «моложе». Сегодня, как правило, продаются китайские машины не старше шести лет, в то время как в 2021 и начале 2022 года чаще всего встречались девятилетние модели. Средний пробег также снизился — до 75–80 тыс. км со 100–120 тыс. км двумя годами ранее.

Среди китайских автомобилей с пробегом больше половины (58%) приходится на модели, которым не больше пяти лет. Причем наиболее значительной части из них — 74% — не больше двух лет. В ближайшем будущем китайские подержанные автомобили продолжат «молодеть», поскольку прямо сейчас продажи новых китайских машин в России растут.

Согласно статистике поисковых запросов, в первом квартале 2023 года пользователи стали искать китайские автомобили чаще. Общее число поисковых запросов на эту тему оказалось на 65% больше, чем в первом квартале 2021-го, и на треть выше, чем с января по март 2022-го. При этом интерес к покупке новых машин из КНР с начала 2021 года вырос еще сильнее — более чем в два раза. Наибольший интерес пользователей вызвали Haval, Changan и JAC: число запросов по ним увеличилось примерно вдвое за два года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве резко увеличилось количество регистраций новых автомобилей.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика