Авто новости

В России предсказали дефицит запчастей на китайские автомобили

Сложности с запчастями на китайские машины возможны из-за недоступности каталогов для сервисных станций


            В России предсказали дефицит запчастей на китайские автомобили

Фото: Shutterstock

Читайте также


            В России предсказали дефицит запчастей на китайские автомобили

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Статьи
9 марта

Эти подержанные автомобили можно смело покупать. Топ-10 надежных моделей

Москвич
4 апреля

Продажи нового «Москвич 6» начнутся летом. 5 главных фактов о модели

В ближайшее время в России могут возникнуть трудности с ходовыми запчастями и расходными деталями для автомобилей китайских марок. Об этом Autonews.ru рассказал член правления Российского союза автосервисов Илья Плисов.

По словам Плисова, это связано с двумя факторами. Во-первых, в последние месяцы официальные представительства выводят очень много новых моделей на рынок, и на формирование складских запасов запчастей для них может понадобиться некоторое время.

Вторая причина касается недоступности специальных каталогов запчастей для независимых станций техобслуживания. Такие каталоги существовали для иномарок ушедших из России брендов, и введя VIN-номер конкретной машины специалист мог определить модификацию нужной запчасти.

«У одних и тех же моделей автомобилей в одинаковых комплектациях из разных партий могут быть разные, не взаимозаменяемые модели деталей. Это создает трудности для их подбора. Кроме того, независимые СТО не смогут заранее формировать запасы ходовых деталей не зная, какие именно будут пользоваться спросом», — пояснил эксперт.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в 2023 году в России выросли цены как на расходные материалы для обслуживания автомобилей, так и на услуги автосервисов. Подробнее о том, сколько сейчас стоит обслужить машину читайте в нашем материале.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика