Авто новости

Как открыть дверь машины без ключа

Эксперт рассказал, что делать в ситуациях, когда водитель потерял ключи от автомобиля

Читайте также


            Как открыть дверь машины без ключа

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Номера
10 апреля

Водители пожаловались на «непристойные» номера. Что сказали в ГИБДД

Статьи
9 марта

Эти подержанные автомобили можно смело покупать. Топ-10 надежных моделей


            Как открыть дверь машины без ключа

Фото: Shutterstock

  • Как открыть
  • Куда обращаться
  • Зачастую с водителями случаются разные неприятные ситуации. Потеря ключей от автомобиля — одна из них. Как открыть машину без ключей и в какие службы следует обратиться, Autonews.ru рассказал технический директор международной сети автосервисов Fit Service Алексей Рузанов.

    Как открыть машину без ключа?

    В самом крайнем случае, например если ситуация произошла в лесу или в глухой деревне, можно разбить одно из боковых окон, желательно самое маленькое. Позже вам придется устанавливать новое стекло, а цена, как правило, зависит от размера. Ногой или рукой автомобильное стекло не разбить, даже не пытайтесь. Лучше вооружиться молотком или хотя бы камнем и бить по краю стекла.

    В какие службы обращаться, если водитель лишился ключей

    Если доступа ко второму, запасному ключу у водителя нет, то можно воспользоваться услугами специалистов техпомощи. Во всех крупных городах существуют компании, которые специализируются на вскрытии любых замков, в том числе и автомобильных. Либо в этом могут помочь специалисты спасательных служб — звонить нужно в МЧС по телефону 112. Обязательно подробно опишите ваш случай, чтобы на помощь были направлены нужные профи. Если ключ утерян, его могут изготовить заново или использовать арсенал различных электронных или механических «отмычек». Помните, что при вызове таких служб вам придется предъявить документы на автомобиль и свой паспорт. Хорошо, если у вас есть фото документов в мобильном телефоне.

    Еще один вариант — на случай, когда ситуация произошла на трассе, а второй комплект ключей ждет вас дома. Тогда можно вызвать эвакуатор. Иногда стоимость может быть сопоставима с услугами «вскрывателей».

    Ранее Autonews.ru сообщал о правилах мытья автомобиля на мойках самообслуживания.

    Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика