Авто новости

В Минпромторге заявили о готовности обсуждать импорт автомобилей из Индии

Россия открыта для поставок автомобилей из Индии. Разговоры об экспорте индийских автомобилей уже ведутся, но пока без конкретных предложений

Читайте также


            В Минпромторге заявили о готовности обсуждать импорт автомобилей из Индии

Новости компаний
16 марта

Как купить хороший автомобиль с небольшим пробегом, не вставая с дивана

Москвич
16 марта

«Москвич» выпустит три новые модели до конца года

Статьи
15 февраля

«Цены к лету только вырастут». Сколько стоят модели Lada у дилеров

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности


            В Минпромторге заявили о готовности обсуждать импорт автомобилей из Индии

Фото: MIT Russia / Global Look Press

Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России готовы обсудить поставки в страну индийских автомобилей, сообщает «РИА Новости».

«Мы готовы обсуждать. Пока предложений таких не поступало. Мне известно, что разговоры такие есть, но пока ничего конкретного для нас еще не выносили», — рассказал журналистам Денис Мантуров.

На данный момент в Индии три крупных автопроизводителя: Tata Motors, Mahindra & Mahindra и Maruti Suzuki. Эти три бренда занимаются производством как легковых автомобилей, так и коммерческой техники. При этом Tata Motors является владельцем британской компании Jaguar Land Rover, а Mahindra до недавнего времени имела контрольный пакет акций южнокорейского SsangYong, недавно переименованного в KG Mobility.

На данный момент в России можно приобрести некоторые из индийских автомобилей, ввезенных по схеме параллельного импорта. Так, 4 апреля 2023 года стало известно, что в продаже в России появился минивэн Suzuki Ertiga индийского производства.

Ранее Autonews.ru называл дату появления иранских автомобилей SAIPA в России. Компания намеревается привезти на наш рынок три модели.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика