Авто новости

В Подмосковье заделали больше 20 тыс. ям

Дорожные службы Московской области проводят ремонт дорог после зимнего периода


            В Подмосковье заделали больше 20 тыс. ям

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press

Читайте также


            В Подмосковье заделали больше 20 тыс. ям

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Статьи
15 февраля

«Цены к лету только вырастут». Сколько стоят модели Lada у дилеров

Дорожные службы Подмосковья проводят генеральную уборку дорог после зимнего периода, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе. За прошедшие десять дней службам удалось заделать 20 тыс. ям.

Всего на данный момент в работах задействовано 3,6 тыс. единиц специализированной техники. Запланированный объем работ уже выполнен наполовину. «Дорожные службы Подмосковья активно проводят генеральную уборку муниципальных и региональных дорог после зимы. В первую очередь ремонтируют дефекты покрытия — за десять дней отремонтировали больше 20 тысяч ям. Также дорожники убирают мусор, приводят остановки в нормативное состояние», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В первую очередь работы проводятся на дорогах с интенсивным движением, а также на городских улицах. Дорожные службы уже помыли 6,4 тыс. и покрасили 1 тыс. остановок. Кроме того, отмыто 1 тыс. км ограждений, 4,5 тыс. км тротуаров и 14 тыс. км проезжей части.

С 1 апреля дорожный комплекс Московской области перешел на весенне-летнее содержание дорог. Работы ведутся ежедневно и контролируются через автоматизированную систему контроля и планирования (СКПДИ).

Ранее Autonews.ru сообщал, что дорожные службы Ростовской области устраняли последствия сильного снегопада на федеральной трассе М-4 «Дон».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика