Авто новости

ГИБДД остановила пьяного водителя, у которого никогда не было прав

Пьяный водитель, никогда не имевший водительских прав, получил десять суток административного ареста


            ГИБДД остановила пьяного водителя, у которого никогда не было прав

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press

Читайте также


            ГИБДД остановила пьяного водителя, у которого никогда не было прав

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Москвич
16 марта

«Москвич» выпустит три новые модели до конца года

Параллельный импорт
24 марта

В России подешевели автомобили из параллельного импорта. Но есть нюансы

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Сотрудники ГИБДД Ставропольского края остановили водителя с признаками алкогольного опьянения. После проверки выяснилось, что 32-летний мужчина никогда не имел водительских прав.

Ночью 6 апреля внимание наряда ДПС привлек автомобиль отечественного производства, который маневрировал с проезжей части на обочину. После остановки машины водитель признался, что употреблял спиртное.

При проверке полицейские также выяснили, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и права управления автомобилем не имеет. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования гражданин отказался.

На водителя был заведен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд назначил нарушителю наказание в виде десяти суток административного ареста.

Напомним, что вместо ареста от десяти до 15 суток согласно ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ нарушителей также могут ожидать штрафы в размере 30 тыс. руб.

Ранее Autonews.ru сообщал о том, какие штрафы ждут водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика