Авто новости

В Подмосковье установили более 400 новых дорожных камер

Более 400 новых комплексов фотовидеофиксации установили в Московской области. До конца года планируется поставить 600 камер

Читайте также


            В Подмосковье установили более 400 новых дорожных камер

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Москвич
16 марта

«Москвич» выпустит три новые модели до конца года

Новости компаний
16 марта

Как купить хороший автомобиль с небольшим пробегом, не вставая с дивана


            В Подмосковье установили более 400 новых дорожных камер

Фото: Пресс-Служба МТДИ МО

В Подмосковье установили более 400 новых дорожных камер, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе областной администрации. Всего до конца года планируется поставить 600 комплексов фотовидеофиксации.

«На дорогах Подмосковья продолжается монтаж новых стационарных комплексов фотовидеофиксации — уже установили больше 400 штук в потенциально аварийно опасных участках, местах концентрации ДТП. Это отечественные комплексы последнего поколения «Азимут-4», которые способны распознавать 25 видов нарушений ПДД, в том числе непристегнутый ремень безопасности и использование телефона за рулем», — приводятся в релизе слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

В местах, где происходит монтаж комплексов, устанавливают информационные щиты для водителей, которые призваны уведомить их о находящейся впереди камере.

Система фотовидеофиксации Московской области включает в себя не только камеры на дорогах, но также и специализированное программное обеспечение, центры обработки и хранения данных. В качестве оперативного реагирования на аварийность специалисты с помощью аналитического модуля БДД отслеживают образовавшиеся очаги и предочаги аварийности — в такие места сразу же передислоцируют дорожные камеры.


            В Подмосковье установили более 400 новых дорожных камер

Фото: Пресс-Служба МТДИ МО

Благодаря внедрению системы фотовидеофиксации на дорогах Подмосковья резко снизились показатели аварийности. Так, за пять лет число ДТП, погибших и раненных в авариях снизилось более чем на треть.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России по итогам 2022 года насчитывается 26 970 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, это на 16,9% больше, чем годом ранее.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика