Авто новости

Минпромторг не исключил прихода китайских партнеров на завод Mercedes

В Минпромторге не исключили, что на мощностях бывшего завода Mercedes в Подмосковье будет налажено производство автомобилей в партнерстве с китайской компанией. Сами мощности планирует приобрести дилер «Автодом»

Читайте также


            Минпромторг не исключил прихода китайских партнеров на завод Mercedes

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Статьи
24 февраля

Как поменялся автопром в России с 24 февраля. 6 главных событий

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом


            Минпромторг не исключил прихода китайских партнеров на завод Mercedes

Фото: Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В Минпромторге не исключили возможности партнерства с иностранными компаниями из Китая при перезапуске бывшего завода Mercedes-Benz в Подмосковье. Об этом заявил глава ведомства Денис Мантуров, слова которого приводит ТАСС. Планируется, что новым собственником мощностей станет дилер «Автодом».

«У нас сегодня общий подход по размещению производств на автомобильных предприятиях практически по всем проектам за исключением Haval — создавать именно совместные производства, поэтому не исключается, что и на данном предприятии может быть организовано производство с участием наших зарубежных партнеров — в данном случае коллег из Китая. Но окончательного решения пока не принято», — сообщил Мантуров.

Напомним, 21 марта на межотраслевом автомобильном конгрессе гендиректор компании «Автосмарт» («дочка» «Автодома») Максим Шишко рассказал, что китайского партнера по сборке автомобилей на подмосковном заводе назовут в апреле. По информации «Известий», на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье планируется развернуть производство премиальных китайских автомобилей Hongqi. Согласно инсайдерской информации, модельный ряд будет состоять из кроссовера HS5 и седана H9.

Российский завод Mercedes-Benz начал работу в 2019 году. На предприятии производились седаны E-класса, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. В октябре 2022 года немецкая компания заявила о планах покинуть Россию и продать российские активы дилерскому холдингу «Автодом».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика