Авто новости

Названы самые ненадежные минивэны на вторичке. Список

Всего в антирейтинг вошло два автомобиля. Обе эти машины можно купить и на российском вторичном рынке.


            Названы самые ненадежные минивэны на вторичке. Список

Фото: Volkswagen

Читайте также


            Названы самые ненадежные минивэны на вторичке. Список

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Москвич
16 марта

«Москвич» выпустит три новые модели до конца года

Статьи
15 февраля

«Цены к лету только вырастут». Сколько стоят модели Lada у дилеров

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом

Издание Whatcar.com совместно со страховой компанией MotorEasy составило небольшой рейтинг самых ненадежных пассажирских минивэнов, которые ломаются чаще всего. Для этого они провели опрос среди 25 тыс. владельцев таких машин в Великобритании. Им предлагалось ответить на вопрос, какие неполадки они обнаружили в машинах за последние два года. На этом основании был составлен рейтинг автомобилей, которые ломаются чаще всего. Всего в него вошло два автомобиля. Обе эти машины можно купить и на российском вторичном рынке.

1. Volkswagen Touran (2015 — н. в.)


            Названы самые ненадежные минивэны на вторичке. Список

Volkswagen Touran
(Фото: Volkswagen)

Volkswagen Touran пользуется высокой популярность в Великобритании. По словам респондентов, главные плюсы машины — практичность, вместительность и цена. Однако к надежности семиместного автомобиля у водителей возникли претензии. Так, 50% владельцев Volkswagen Touran заявили о различных неисправностях, с которыми они столкнулись за последние два года эксплуатации машины.

Чаще всего эти проблемы были связаны с коробкой передач минивэна (13%). Также автомобилисты жаловались на работу кондиционера, двигателя, тормозной системы и электроники. Для 47% водителей ремонт автомобиля был бесплатен (по гарантии). Остальные были вынуждены заплатить за работы от £500 до £1500.

2. Volkswagen Golf SV (2014–2020 гг.)


            Названы самые ненадежные минивэны на вторичке. Список

Volkswagen Golf SV
(Фото: Volkswagen)

Не лучшая ситуация сложилась с надежностью Volkswagen Golf SV. Обратиться в сервисный центр были вынуждены 44% владельцев этой машины. Главная жалоба — проблемы с электроникой. Также у машины часто ломался кондиционер. Меньшая часть автомобилистов рассказала о проблемах с кузовом и тормозами. Ремонт машин в среднем занимал неделю и для 64% владельцев машины был бесплатным. Для водителей, чьи автомобили не попали под гарантию, чек составил от £301 до £750.

Что касается самых надежных минивэнов, то тут список получился более объемным. Так, в него вошли Mercedes B-Class (2019 — н. в.), Kia Venga (2010–2019), BMW 2-Series Active Tourer (2014–2022), Ford C-Max (2011–2019) и Citroen Grand C4 Picasso (2013–2018). Большинство из этих машин также можно отыскать на рынке подержанных авто в России.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика