Авто новости

Глава Volkswagen вскоре объявит о продаже завода в России

Глава Volkswagen Оливер Блюме пообещал сделать заявление о продаже российского предприятия в Калуге в ближайшие недели


            Глава Volkswagen вскоре объявит о продаже завода в России

Фото: Michael Kappeler / DPA / Global Look Press

Читайте также


            Глава Volkswagen вскоре объявит о продаже завода в России

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Ремонт автомобилей
19 января

Ушедшие концерны начали отключать Россию от программ для ремонта машин

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Закон и ПДД
27 января

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе»

Имя нового владельца завода Volkswagen в Калуге станет известно в ближайшие несколько недель. О намерении в такой срок сделать официальное объявление о судьбе завода заявил гендиректор группы Volkswagen Оливер Блюме в интервью немецкому радио NDR.

По словам Блюме, альтернативой для неработающего завода является продажа его другому собственнику. Как ранее сообщал Autonews.ru, речь может идти о российском дилерском холдинге «Авилон», торгующем в том числе автомобилями Volkswagen.

Во вторник, 14 марта, компания опубликовала годовую финансовую отчетность, в которой также упоминаются планы продажи финансовых структур Volkswagen в России в первом полугодии 2023 года. Речь идет о компаниях ООО «Фольксваген банк Рус», ООО «Фольксваген Групп Финанс» и ООО «Фольксваген Файненшл Сервиcес Рус». Они занимались предоставлением кредитов и других финансовых услуг покупателям автомобилей, а также дилерам группы Volkswagen.

Производство автомобилей на заводе Volkswagen в Калуге было остановлено весной 2022 года. Фактически компания уже приостановила свою деятельность в России и даже прекратила обновление программного обеспечения сервисного оборудования у своих официальных дилеров.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что после продажи завода там может быть размещено производство автомобилей Jetta, которые Volkswagen делает совместно с FAW для китайского рынка. Детали для таких машин будут поставляться из Китая.

Сам Volkswagen ранее заявлял о запрете своим дилерам в КНР напрямую продавать автомобили для отправки в Россию. Это пока не помешало появлению таких машин в российских автосалонах. Сейчас автомобилями, которые Volkswagen делает в Китае, торгует в том числе «Авилон». Они ввозятся по схеме параллельного импорта.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика