Авто новости

В России появится новый китайский автобренд VGV

Первенцем новой марки в России станет большой кроссовер U70. Его стоимость стартует от 2 млн руб.

Читайте также


            В России появится новый китайский автобренд VGV

Москвич
19 января

Стали известны цены на «Москвич 3е» и подробности о комплектации

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году

Закон и ПДД
27 января

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе»


            В России появится новый китайский автобренд VGV

VGV U75 Plus

(Фото: autohome.com.cn)

Летом 2023 года в России стартуют продажи автомобилей новой китайской марки VGV. Об этом Autonews.ru рассказали в автомобильном холдинге «Максимум», который стал дистрибьютором бренда.

Первыми на рынок выйдут кроссоверы U70 и U75 Plus. Это достаточно крупные машины длиной более 4,8 м., которые вмещают от пяти до семи пассажиров. При этом базовый U70 с механической коробкой передач будет стоить от 2 млн. руб., рассказали в компании-дистрибьюторе. За доплату можно будет купить и автомобиль с автоматом.

Все U70 оснащаются исключительно 1,5-литровыми 149-сильными моторами с турбонаддувом. В отличие от них, U75 Plus при примерно тех же габаритах оснащается уже исключительно 2-литровыми турбодвигателями, а также 9-ступенчатыми АКПП.


            В России появится новый китайский автобренд VGV

VGV U70
(Фото: autohome.com.cn)

Сейчас на заводе в Китае ведется внедрение для обеих моделей зимних пакетов с недоступными для китайских покупателей опциями: подогревом сидений, зеркал и форсунок омывателя.

В дальнейшем ожидается расширение модельного ряда. Так, осенью в России должен появится новый рамный пикап, который марка VGV уже анонсировала, но пока не представила. В 2024 году дебютирует дизельный кроссовер еще большего размера, а в 2025 году представят компактный вседорожник C-класса.

Сейчас у холдинга «Максимум» пять собственных дилерских центров в Санкт-Петербурге. Однако в случае с VGV компания выступает именно дистрибьютором и готова поставлять машины в другие автосалоны в Москве и в регионах.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в 2024 году в России планируется продать 6 тыс. автомобилей китайского бренда VGV, а через 5 лет продажи должны достичь 50 тыс. экземпляров.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика