Авто новости

У российских дилеров появились Geely Monjaro

Китайский кроссовер Geely Monjaro привезли к одному из дилерских центров. Модель покрыта специальным транспортировочным чехлом

Читайте также


            У российских дилеров появились Geely Monjaro

Москвич
19 января

Стали известны цены на «Москвич 3е» и подробности о комплектации

Рынок
4 января

Что будет с ценами на автомобили в 2023 году. Главные прогнозы

Внедорожники
14 ноября 2022

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Kaiyi
31 января

В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda


            У российских дилеров появились Geely Monjaro

Фото: китайские-автомобили.рф

Китайские кроссоверы Geely Monjaro начали прибывать в российские дилерские центры, сообщает издание «Китайские автомобили».

Один из автомобилей заметили на автовозе в Тюмени. Кроссовер был покрыт специальным транспортировочным чехлом. Опознать модель удалось по характерному силуэту и литым колесным дискам.

Корреспондент Autonews.ru обратился за официальными комментариями в пресс-службу бренда, где отметили, что привезенные кроссоверы будут использоваться для демонстрационных целей. Старт продаж новинки запланирован на апрель 2023 года, стоимость объявят ближе к его началу.

Geely Monjaro выпускается в Китае с 2021 года под названием Xingyue L. Модель построена на платформе CMA, созданной совместными усилиями Geely и Volvo. На ней же базируется и купе-кроссовер Tugella.

Судя по литым дискам, в Россию привезли топовое исполнение Monjaro с двухлитровым турбодвигателем Volvo JLH-4G20TDB мощностью 238 л.с. и 350 Н·м крутящего момента, с которым работает восьмиступенчатый «автомат».

В Китае прайс на Geely Monjaro начинается с 137 200 юаней (примерно 1,5 млн руб. по актуальному курсу). Цена на самое дорогое исполнение составляет 185 200 юаней (2 млн руб.).

Ранее Autonews.ru сообщал, что Geely обвинили в плагиате. Китайский Changan счел внешность седана Geely Galaxy Light подозрительно похожей на производимые им автомобили.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика