Авто новости

Китайцы предоставили Лукашенко седан Hongqi стоимостью $1 млн

Президент Белоруссии прибыл с официальным визитом в Китайскую Народную Республику. Встречающая сторона предоставила ему для передвижения представительский автомобиль Hongqi

Читайте также


            Китайцы предоставили Лукашенко седан Hongqi стоимостью $1 млн

Внедорожники
14 ноября 2022

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Рынок
4 января

Что будет с ценами на автомобили в 2023 году. Главные прогнозы


            Китайцы предоставили Лукашенко седан Hongqi стоимостью $1 млн

Фото: Hongqi

Президент Белоруссии прибыл с официальным визитом в Китай. Как сообщает телеграм-канал «Пул первого», встречающая сторона предоставила ему для поездок по Пекину автомобиль Hongqi.

Марка Hongqi (произносится «Хунцы», переводится как «Красное знамя») входит в государственный автоконцерн FAW и традиционно выпускает машины для высшего руководство Коммунистической партии Китая. Судя по фотографиям, Александру Лукашенко предоставили седан L5.

Hongqi L5 стилистически является наследником Hongqi CA770, создатели которого, в свою очередь, вдохновлялись дизайном американского Chrysler Imperial середины 1950-х годов. Современная машина мелкими сериями выпускается с 2014 года и оснащается на выбор турбированным мотором V8 или атмосферным двигателем V12. В обоих случаях машина оснащается автоматической коробкой передач и полным приводом.


            Китайцы предоставили Лукашенко седан Hongqi стоимостью $1 млн

Фото: pul_1 / Telegram

В настоящий момент Hongqi L5 отсутствует в свободной продаже, однако прежде седан можно было купить по цене, которая достигала $1 млн. При этом сама марка Hongqi выпускает представительские автомобили разных моделей, в том числе электрокары, которые доступны в свободной продаже.

В последние месяцы автомобили Hongqi стали поступать в Россию по параллельному импорту. Autonews.ru ранее уже тестировал кроссовер этой марки. Однако пока официальные продажи автомобилей «Красное знамя» в России не стартовали.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика