Авто новости

Глава АвтоВАЗа объявил о повышении цен на автомобили Lada

По словам Максима Соколова, цены на автомобили вырастут в среднем на 2%

Читайте также


            Глава АвтоВАЗа объявил о повышении цен на автомобили Lada

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Kaiyi
31 января

В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda


            Глава АвтоВАЗа объявил о повышении цен на автомобили Lada

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ планирует повысить цены на автомобили Lada c 1 марта. Об этом заявил на заседании Совета Федерации президент компании Максим Соколов. По словам топ-менеджера, цены на отечественные модели вырастут в среднем примерно на 2%. Соколов добавил, что до этого стоимость машин Lada увеличивалась в марте прошлого года.

«Не намного (увеличатся цены), в зависимости от автомобиля, но около 2%. Это гораздо меньше, чем инфляция год к году с марта 2022 по март 2023 года», — сказал Соколов.

На данный момент АвтоВАЗ ведет выпуск упрощенной версии автомобиля Lada Granta. У такой машины отсутствует ABS, а также установлена механическая копка ЭРА-ГЛОНАСС. Цены на автомобиль стартуют от 678 300 руб. Эта машина является самой доступной на российском рынке.

Также с лета 2022 года на заводе в Тольятти возобновили выпуск внедорожников Lada Niva Travel и Lada Niva Legend. Эти машина также сходят с конвейера в антикризисных версиях (без ABS и подушек безопасности). Цены на эти автомобили начинаются от 998 900 и 800 900 руб. соответственно.

В ближайших планах АвтоВАЗа возобновить производство Lada Vesta NG. Выпуск модели обещают начать на заводе в Тольятти в марте. До этого машина производилась на предприятии в Ижевске. Продажи автомобиля в дилерских центрах должны начаться до конца весны.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе отечественный АвтоВАЗ, продал в России 17 468 новых машин, что на 3% меньше, чем годом ранее. Что касается отдельных моделей, то в январе первое место среди бестселлеров традиционно заняла Lada Granta. За месяц россияне купили 11 905 таких автомобилей. К примеру, год назад на нашем рынке было продано 5526 Lada Granta. На втором месте — Lada Niva, которая разошлась тиражом 4950 экземпляров против 2555 внедорожников годом ранее.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика