Авто новости

У столичного дилера появилась Toyota RAV4 из КНР. Она дешевле российских

Кроссоверы японской марки Toyota RAV4 ввозят из Китая по системе параллельного импорта. На них действует гарантия


            У столичного дилера появилась Toyota RAV4 из КНР. Она дешевле российских

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            У столичного дилера появилась Toyota RAV4 из КНР. Она дешевле российских

Рынок
4 января

Что будет с ценами на автомобили в 2023 году. Главные прогнозы

Ремонт автомобилей
19 января

Ушедшие концерны начали отключать Россию от программ для ремонта машин

Москвич
19 января

Стали известны цены на «Москвич 3е» и подробности о комплектации

Внедорожники
14 ноября 2022

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

В одном из московских дилерских центров Toyota предлагают новый кроссовер Toyota RAV4, ввезенный по параллельному импорту из Китая, убедился корреспондент Autonews.ru, посетивший автосалон под видом покупателя.

За автомобиль с двухлитровым 171-сильным бензиновым мотором и полным приводом просят 4 млн 790 тыс. руб. Машина комплектуется вариатором, а в списке опций присутствует редкий для моделей с китайского рынка подогрев сидений.

Там же представлен аналогичный RAV4, собранный на ныне уже закрытом заводе Toyota в Санкт-Петербурге. Его дилер оценил в 5,1 млн руб., при этом машина российской сборки оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 199 л.с. и классическим автоматом. У нее также полный привод.

По словам продавца, сейчас в России доступны все модели Toyota, которые официально присутствовали на рынке в начале 2022 года, однако некоторые остались из прежних запасов, другие ввозятся по параллельному импорту.

При этом сам дилер дает на автомобили с китайского рынка собственную трехлетнюю гарантию, которая включена в цену. Однако при этом покупателю ставят условие — обслуживать такой автомобиль только в у этого дилера, а не у любого официального сервиса Toyota.

Отметим, что сейчас на рынке есть и иная схема «гарантии» на машины, ввезенные по параллельному импорту. По документам клиент покупает подержанный автомобиль, который фактически является новым, но уже без гарантии. А от поломок ему предлагают страховой полис, который покрывает стоимость непредвиденного ремонта. На первый год стоимость такого полиса может оплатить дилер, а в дальнейшем расходы ложатся уже на владельца автомобиля.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика