Авто новости

Две модели Lada вошли в список самых выгодных для перепродажи автомобилей

Эксперты составили список автомобилей с самой высокой остаточной стоимостью. В нем есть две Lada

Читайте также


            Две модели Lada вошли в список самых выгодных для перепродажи автомобилей

Ремонт автомобилей
19 января

Ушедшие концерны начали отключать Россию от программ для ремонта машин

Закон и ПДД
27 января

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе»

Москвич
19 января

Стали известны цены на «Москвич 3е» и подробности о комплектации

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году


            Две модели Lada вошли в список самых выгодных для перепродажи автомобилей

Внедорожник Lada Niva Legend и универсал Lada Largus вошли в число лидеров рейтинга сохранности остаточной стоимости автомобилей Residual value, составленного аналитическим агентством «Автостат», сообщили в пресс-службе организации.

В рейтинг вошли только автомобили с пробегом, прошедшие трехлетний период эксплуатации. Эксперты брали для анализа цены на новые машины в 2019 году и цены их перепродажи в 2022 году.

Так, Lada Largus оказалась лидером в сегменте легковых универсалов повышенной вместимости. Модель не только сохраняет остаточную стоимость, но и дорожает. Индекс автомобиля составил 123%. То есть за три года подержанные Largus прибавили в цене на 23%. Следом за ним идут Renault Dokker с индексом 116,9% и Volkswagen Caddy с результатом 101,6%.

Среди сегмента SUV B-класса лидирует Suzuki Jimny с результатом 134,2%. На втором месте расположился китайский Chery Tiggo 4, цены на который тоже начали расти. Его индекс составил 133,7%. Замыкает тройку лидеров российская Lada Niva Legend с индексом 131,6%.

В сегменте SUV D-класса тоже не обошлось без отечественных автомобилей. Так, первое место занимает Toyota Fortuner с результатом 133,5%. Второе же место досталось UAZ Patriot (индекс составил 125%), а третьим оказался китайский Haval F7x с показателем 121,8%.

Ранее Autonews.ru сообщал, что старт серийного производства Lada Vesta NG намечен на 3 марта. Однако в пресс-службе завода эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика