Авто новости

РСА назвал назвал регионы-лидеры с самыми безаварийными водителями

В Российском союзе автостраховщиков назвали регионы, где больше всего водителей, не попадающих в ДТП


            РСА назвал назвал регионы-лидеры с самыми безаварийными водителями

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Читайте также


            РСА назвал назвал регионы-лидеры с самыми безаварийными водителями

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Kaiyi
31 января

В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda

Москвич
19 января

Стали известны цены на «Москвич 3е» и подробности о комплектации

Российский союз автостраховщиков назвал регионы с самыми безаварийными водителями. Согласно поступившему в Autonews.ru пресс-релизу, больше всего таких водителей в Москве.

РСА проанализировал долю владельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО (такую скидку можно получить, если в течение десяти лет не становиться виновником ДТП). Так, в Москве показатель таких водителей достигает 43%. В Московской области и Санкт-Петербурге — 39%. В Ленинградской области доля безаварийных водителей составляет 37%, а в Новосибирской области — 35%.

Наименьшая доля безаварийных водителей зафиксирована в Республике Дагестан (6%), а также в Чеченской Республике и Ненецком автономном округе (по 8%). Всего 11% безаварийных водителей в Республике Тыва, Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия — Алания.

«То, какая доля водителей в регионе водит аккуратно и, соответственно, получает скидку за безаварийное вождение, является одним из важнейших показателей, который характеризует ситуацию на дорогах региона в целом. Чем ниже доля безаварийных водителей в регионе, тем существеннее сказываются последствия кризиса на рынке запчастей на цене ОСАГО в этих регионах», — отметил президент Всероссийского союза страховщиков и РСА Евгений Уфимцев.

По данным РСА, в 2022 году 31% из всех автовладельцев получили максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО (15,4 млн человек). До 1 апреля 2022 года она составляла 50% от общей суммы, а с 1 апреля 2022 года ее подняли до 54%.

Ранее Autonews.ru сообщал, какие автомобили стали самыми аварийными в 2022 году. Так, антирейтинг возглавили владельцы Lada и Toyota.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика