Авто новости

Поставки в Россию подержанных японских автомобилей выросли на треть

В 2022 году в Россию ввезли более 213,5 тыс. японских автомобилей с пробегом. Самой популярной моделью оказался рамный внедорожник Land Cruiser

Читайте также


            Поставки в Россию подержанных японских автомобилей выросли на треть

Kaiyi
31 января

В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda

Закон и ПДД
27 января

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе»

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году


            Поставки в Россию подержанных японских автомобилей выросли на треть

Фото: auto.ru

Поставки японских подержанных автомобилей в Россию выросли на 32%, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Японской ассоциации экспортеров подержанных автомобилей (JUMVEA).

По данным ассоциации, всего в 2022 году в Россию ввезли более 213,5 тыс. японских автомобилей с пробегом. Самой популярной моделью оказался рамный внедорожник Land Cruiser.

«Наибольшим спросом пользуются внедорожники, такие как Toyota Land Cruiser. Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины. Не исключено, что это связано с их в целом хорошим техническим состоянием и малым пробегом», — сообщает представитель ассоциации.

Впрочем, в настоящее время объемы поставок постепенно начали сокращаться. При этом в 2022 году именно японские подержанные автомобили стали фактически основой японского экспорта в Россию, который сократился на 30%. Кроме того, падение курса иены по отношению к рублю способствовало тому, что автомобили с пробегом можно было приобрести по более выгодным ценам, чем у серых дилеров.

По информации издания Nikkei, в самой Японии из-за задержек с поставками комплектующих в 2022 году цены на подержанные автомобили выросли до исторического максимума. В среднем машины с пробегом стоят на 21% выше, чем в 2021 году. А сам вторичный рынок сократился на 6,3%.

Ранее Autonews.ru сообщал, что из-за резкого падения курса рубля ввозимые в Россию автомобили могут подорожать на 300–500 тыс. руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика