Авто новости

Дилеры Toyota нашли способ чинить автомобили в России в условиях санкций

Японская компания Toyota не поставляет комплектующие в Россию. Однако производитель не запрещает дилерам ввозить детали, не подпадающие под санкции


            Дилеры Toyota нашли способ чинить автомобили в России в условиях санкций

Фото: Toyota

Читайте также


            Дилеры Toyota нашли способ чинить автомобили в России в условиях санкций

Статьи
11 ноября 2022

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Техосмотр
11 ноября 2022

Техосмотр подорожает с 2023 года: как изменится методика подсчета

Статьи
29 сентября 2022

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Японская компания Toyota разрешила российским дилерам использовать комплектующие, не подпадающие под санкции, сообщает агентство ТАСС.

«Наша компания не возобновляла поставки деталей в России, это не соответствует действительности. Однако в России осуществляется в пределах возможного обслуживание с использованием деталей, которые можно получить там без нарушения санкций», — отмечает представитель пресс-службы бренда.

Напомним, компания Toyota приняла решение об уходе с российского рынка из-за сложной обстановки. Еще 4 марта 2022 года был остановлен завод «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге с годовой мощностью в 100 тыс. автомобилей. Предприятие начало свою работу еще в 2007 году. На площадке выпускался седан Camry и кроссовер RAV4.

Однако после шести месяцев простоя автопроизводитель так и не выработал систему мер, с помощью которых выпуск автомобилей мог бы возобновиться. При этом японская корпорация обязалась продолжить послепродажное обслуживание автомобилей Toyota и Lexus.

Ранее Autonews.ru сообщал, что бывший СЕО и внук основателя Toyota Акио Тойода передаст свои должности нынешнему директору по брендингу, а также президенту Lexus и Gazoo Racing Кодзи Сато в апреле 2023 года. Сам Тойода останется в компании в качестве председателя совета директоров.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика