Авто новости

На УАЗе сменился гендиректор. Им стал уроженец города Тольятти

Адиль Ширинов покинул кресло генерального директора УАЗа. С 1 февраля это кресло занимает опытный производственник Алексей Спирин

Читайте также


            На УАЗе сменился гендиректор. Им стал уроженец города Тольятти

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Техосмотр
11 ноября 2022

Техосмотр подорожает с 2023 года: как изменится методика подсчета

Транспортный налог
1 декабря 2022

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Статьи
11 ноября 2022

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году


            На УАЗе сменился гендиректор. Им стал уроженец города Тольятти

Фото: УАЗ

Компания Sollers объявила о важных кадровых перестановках в своем руководстве. Возглавлявший УАЗ с 2019 года Адиль Ширинов покинул место генерального директора, уступив его опытному управленцу Алексею Спирину, сообщает региональное издание 73online.ru.

В своем интервью новый гендиректор наметил основные планы УАЗа на 2023 год. Так, по словам Спирина, предприятие сосредоточится на возвращении в автомобили бренда систем ABS и ESP, а также подушек безопасности. Кроме того, важнейшей задачей является повышение заработных плат рабочим и увеличение выпуска автомобилей (в 2022 году их произведено более 35 тыс.). Анонсированы и некие новые продукты, подробности о которых пока не раскрыты.

Алексей Спирин — уроженец города Тольятти, с 1999 года работавший в механосборочном цехе АвтоВАЗа. Позже он перешел на «Автофрамос», а вскоре стал менеджером на заводе Toyota, расположенном в Шушарах. В компанию Sollers Спирин попал в 2008-м, где до настоящего момента занимал различные руководящие должности.

С 2019 года Алексей Спирин являлся операционным директором, однако в связи с занятием поста гендиректора эта должность упраздняется.

Напомним, ранее Autonews сообщал нехватке внедорожников УАЗ «Патриот» в дилерских центрах. По их словам, на складах оставались машины только в самых дорогих комплектациях.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика